познавательное16+

Документальное расследование

  • Совершенно секретно

    Сегодня в 18:10Йозеф Берг
    Сегодня
    18:10
    Йозеф Берг

    В его именах легко запутаться. В Америке он известен как Джеел Бар. Советский шпион, соратник и друг знаменитого на весь мир Джулиуса Розенберга. В России - это Йозеф Берг - лауреат государственной премии СССР и член российской технологической академии. Друзья зовут его Джо. В шпионской литературе ему присвоена кличка "Мэтр", его жизнь и привлекает и настораживает обилием противоречивых событий, которых с избытком хватило бы на 2-3 обыкновенных жизни, однако отдельные эпизоды его биографии необычным образом складываются в единый сюжет, над которым развиваются два флага - звездно-полосатый и красный, с серпом и молотом. Его история остается одной из неразгаданных загадок ушедшего столетия. Знаменитый ученый, талантливый музыкант, советский шпион Йозеф Берг на телеканале.

    19:56
    Звери и звери

    Люди - цари природы, и животные давно уже находятся в их власти. Делают на них деньги, придумывают себе развлечения. Авторы программы "Звери и звери" рассуждают насколько гуманно усыплять животных, что такое охота с этической точки зрения. Но бывает и так, что человек полностью зависит от животного. В программе также идет речь о собаках-поводырях. Подробности в документальном расследовании на телеканале "Совершенно секретно".

    22:01
    Рауль Валленберг. Ликвидация

    Рауль Валленберг, шведский дипломат. В конце Второй мировой войны ему удалось спасти десятки тысяч венгерских евреев. В январе 1945 года он был задержан советской службой безопасности в Будапеште. Дальнейшая его судьба на протяжении нескольких десятилетий была неизвестна. Только в начале 90-х годов стала приподниматься завеса тайны. Почему был арестован шведский дипломат? Кем был Рауль Валленберг - американским шпионом, немецким агентом или человеком, спасшим от гибели тысячи венгерских евреев?

О передаче

Громкие дела и политические расследования. Коррупционные скандалы в высших эшелонах власти. Советские вожди и криминальные авторитеты в данном цикле.

Страна и год

Россия

Другие познавательные передачи