Слепая
ТВ-3
Завтра в 17:15•ИнерцияСегодняВася Сурков ненавидел Колю Волгина. Коля был сыном лучшей подруги матери Васи. Его с самого детства ставили ему в пример. И вот теперь они оба поступили в столичный вуз и должны были жить в одной квартире, которую сняли им родители. Это категорически не нравилось Васе, но, что делать, он не знал.
ЗавтраВиктория Ковалева жила размеренной жизнью. Она была давно и удачно замужем, подрастал сын Женя. Но однажды Виктория встретила своего бывшего одноклассника Павла. Когда-то они любили друг друга и теперь чувства вспыхнули с новой силой. Виктория не знала, что ей делать. Она не хотела терять Павла, но и к разводу была не готова. От подруги Виктория узнала о бабе Нине и, оказавшись в трудной ситуации, поехала к ней за советом.
Муж Анфисы часто уезжал в командировки. От подруги Анфиса узнала, что у ее Бориса есть еще одна семья, но поверить в это женщина не могла. За советом она решила обратиться к бабе Нине.
ТВ-3
Сегодня в 21:45•Стоп-играСегодняСын Анатолия Егор совсем отбился от рук. Родители не справлялись с подростком. А недавно Егора поставили на учет в полицию. По совету матери Анатолий решил отправиться за советом к ясновидящей Раисе.
Аркадия Степановна давно жила одна. Она привыкла к размеренной жизни. Но в один вечер все изменилось. Внучка Аркадии Степановны Полина развелась с мужем и уехала от него по месту прописки - к своей бабушке. Жить вместе с внучкой Аркадии Степановне не нравилось, но другого жилья у них с внучкой не было. Аркадия Степановна решила съездить к ясновидящей Раисе. Она хотела узнать, как побыстрее снова выдать внучку замуж.
Алексей был врачом. Он работал в больнице и часто возвращался домой уже за полночь. Несколько дней назад недалеко от своего дома он встретил девушку, которая потеряла память. Алексей отвез ее в больницу, но все усилия врачей оказались тщетны. Девушка так и не смогла вспомнить ни кто она, ни откуда. Алексей очень сочувствовал ей и решил помочь.
О передаче
Прабабка ее матери была травницей. Помогала бесплодным. Лечила больных животных. С другой ее прабабкой в детстве случилась беда. Из-за сильного сколиоза у маленькой девочки вырос горб. После этого у нее открылся дар целительства. Когда врачи отказывались лечить, больных посылали к ней. А ее саму сравнивают с Вангой. Ведь она тоже слепой не родилась. Виной всему стала трагическая случайность. В первом классе мальчишка попал ей в глаза обледенелым куском угля. Вскоре зрение стало стремительно падать. Лекарства не помогали. Врачи разводили руками, не в силах помочь. Когда она практически ослепла, это и произошло. Она увидела людей, но по-другому. Сама она называет это словом "чуять": "Заходит в дом кто-нибудь, и я сразу чую, что за человек такой, с чем пришел. Чую я, когда человека нет уже - мне фото несут, а я чую: холодок от нее пошел - все. А коль тепло лучится, так, значит, жив пропащий-то". Она не очень любит говорить о себе или о том, кто и зачем к ней обращается. Живет уединенно, в глуши. Но тех, кто приходит - принимает. Ведь знает, когда у человека что-то не так, потому что видит - видит не его одежду или прическу, а видит его судьбу.