познавательное

Открытие Китая

О передаче

Цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной. Автор - Евгений Колесов - не профессиональный журналист, а бизнесмен. Двадцать лет назад, еще студентом, он поехал в Китай учиться, да так там и остался. Основал заграницей успешную консалтинговую фирму, женился на русской девушке, родил четверых детей. А потом как человек творческий и неравнодушный стал выкладывать в Интернете свои любительские репортажи о Китае. В этих репортажах Евгений рассказывал обо всем, что цепляло русского человека, попавшего на чужбину: как у них там устроены детские сады, как возводят небоскребы, как выращивают арбузы.

Отдельная гордость Евгения - это его дети. Прошлым летом 6-летний Гордей Колесов победил в шоу талантов на китайском ТВ; маленький мальчик серьезно увлечен каллиграфией; знает несколько сотен редких китайских пословиц, о которых не все китайцы слышали; участвовал в чемпионате Китая по шахматам; на скорость собирает кубик Рубика.

Любительские репортажи Евгения Колесова легли в основу телепередачи "Открытие Китая". Автор расскажет много любопытного и неожиданного. Зрители узнают, как можно заработать миллион на продаже семечек; сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад; почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках. Некоторые выпуски Евгений Колесов запишет вместе со своим сыном Гордеем.

Автор

Евгений Колесов

Другие познавательные передачи