досуг18+

Симпозиум

О передаче

Зрителей ждут программы, посвященные коньяку, вину, винным погребам и бокалам, интереснейшим дегустациям и мастер-классам по сочетанию еды и вина. А также документальные фильмы, рассказывающие о тонкостях употребления спиртных напитков, их истории и истории винодельческих династий.

Из программы "Симпозиум" зрители узнают, в чем различия вин по регионам; может ли марочное вино быть молодым и чем отличается европейская классификация вин от французской; из каких лесов делают бочки для коньячного спирта и сколько весит "доля ангелов"; из чего делают лучшие бокалы и какой формы они должны быть.

Проследить все исторические перипетии вина зрителям помогут эксперты программы "Симпозиум" - знатоки и специалисты в области производства и потребления этого алкогольного напитка: Дмитрий Пинский, глава компании, поставляющей в Россию элитные марки вина; Сергей Авдеев, известнейший винный эксперт, возглавляющий командерию Bordeaux в России; Анатолий Корнеев, руководитель школы вина "Энотрия"; Алексей Зимин, главный редактор журнала "Афиша Еда"; Александра Григорьева, историк кухни и многие другие.

Если вы уверены, что белое вино подходит исключительно к рыбе, а красное - к мясу, посмотрите программу "Симпозиум" и убедитесь, что все намного сложнее и интереснее, а ваши возможности при выборе вина к столу не ограничены скучными штампами и стереотипами.

Страна и год

Россия

Другие развлекательные передачи