инфо16+

Разные новости

О передаче

В наши дни люди вылавливают новости в радио-телеэфирах и Интернете, обсуждают в очередях, в блогах, твиттерах и фейсбуках обмениваются ссылками на интересные видеоролики и фото и не делят новости на "официальные" и "прочие". Чтобы вызвать цепную реакцию, любая новость должна отвечать единственному требованию - быть интересной. Но, к сожалению, сегодня, практически все информационное пространство крупных СМИ полностью отдано новостям глобальным и масштабным. А события, которые происходят рядом с нами, с людьми проживающими по соседству, остаются незамеченными или, в крайнем случае, преподносятся как некая маловажная, курьезная история.

Стоит признать, что "большие новости" вытеснили из СМИ "next-doornews" и простого человека с его житейскими радостями и проблемами. Они попросту остаются за кадром и вне газетных полос. Изменить сложившуюся ситуацию призван проект "Разные новости" Исходя из предложенной концепции, в его основу закладывается принцип: "Нам интересно все, что происходит рядом с нами и вами и, по каким-то причинам осталось незамеченным другими". Это формат, в котором нет понятий "формата" и "неформата", отбирающий информацию по единственному критерию: что интересно - то и показываем! Рассказываем о том, о чем промолчали другие! И главное - это должны быть позитивные новости.

Все новости разные по весу и интонации, каждая требует своего, наиболее подходящего для рассказа о событии жанра: репортажа с места события или телемоста (не исключается и связь по скайпу) с ньюсмейкером, короткого сообщения, справки или заметки, а возможно интервью в студии или даже мини-ток-шоу.

Страна и год

Россия, 2012

Другие информационные передачи