Трейлер
7.0фильмытриллерСША...200212+

Признания опасного человека

По автобиографической книге Чака Бэрриса. Чак Бэррис был автором популярнейших телевизионных развлекательных программ шестидесятых годов. Но не всегда у него дела шли гладко, и однажды, в период очередного кризиса, ему предлагает работу ЦРУ. Бэррису позарез нужны деньги и он соглашается. Он проходит военную подготовку, где в совершенстве овладевает искусством профессионально отбирать человеческие жизни. Теперь он живет двумя жизнями: в одной он убивает тех, кого правительство сочло за врагов, а в другой он по-прежнему создатель рейтинговых телевизионных шоу.

О фильме

По автобиографической книге Чака Бэрриса. Чак Бэррис был автором популярнейших телевизионных развлекательных программ шестидесятых годов. Но не всегда у него дела шли гладко, и однажды, в период очередного кризиса, ему предлагает работу ЦРУ. Бэррису позарез нужны деньги и он соглашается.

Он проходит военную подготовку, где в совершенстве овладевает искусством профессионально отбирать человеческие жизни. Теперь он живет двумя жизнями: в одной он убивает тех, кого правительство сочло за врагов, а в другой он по-прежнему создатель рейтинговых телевизионных шоу.

Режиссёр

Жанр

триллер, драма, мелодрама, комедия, криминал, биография

Страна и год

США, Германия, Канада, 2002

Длительность

113 минут

Цитаты из СМИВсе

Искусство киноНина Цыркун6 июня 2003Дебютировавший в режиссуре Джордж Клуни с подачи Кауфмана сотворил из этой книги ироничный коллаж в духе 60-х, чем и выразил свое отношение к материалу: шутка, мол, это, и ничего кроме шутки.ИзвестияЮрий Гладильщиков10 апреля 2003Весь фильм - как ручная работа. Каждый кадр выписан и выстроен, от 50-х к 70-м картинка меняется в соответствии со стилем и окрасом фильмов соответствующих годов. Клуни проявил себя режиссером-синефилом. Он явно делал картину с удовольствием - подобное всегда заметно.Газета.ruСаша Хорь7 апреля 2003Тесная дружба Клуни с братьями Коэн не прошла даром – его дебютный фильм оказался одной из самых занятных и неожиданных картин года. В его личной и выстраданной всей жизнью постановке «Признания опасного человека» превратились в мрачный ироничный фарс, обильно расцвеченный...

Другие фильмы