сериалы16+

Доктор Кто

O сериале

Инопланетный путешественник, известный как Доктор, вместе со своими спутниками перемещается во времени и пространстве, спасая целые цивилизации. Новым Доктором стал шотландский актер и режиссёр Питер Капальди. Он сменил Мэтта Смита, снимавшегося последние три года. Легендарный герой в новой реинкарнации элегантен и загадочен. В отличие от предыдущего Доктора, похожего на молодого безумного ученого, он предпочитает строгий черный костюм и белую рубашку, темно-синее пальто и классические ботинки. Но Доктор по-прежнему остаётся невероятно любопытным и высокоморальным авантюристом, а проблемы предпочитает решать своим остроумием и звуковой отвёрткой.

В новом сезоне зрителей ждёт встреча с удивительными персонажами, неожиданными сюжетными поворотами и сложными головоломками игры со временем - всё то, что на протяжении уже более пятидесяти лет является изюминкой сериала.

Режиссёры

Грем Харпер, Колин Тига, Адам Смит

В ролях

Дэвид Теннант, Билли Пайпер, Карен Гиллан, Мэтт Смит, Пол Каси, Артур Дарвилл, Николас Бриггс, Фрима Аджйеман, Руари Мирс, Кэтрин Тейт

Страна и год

Великобритания, 2014

Другие сериалы