Трейлер
7.4фильмыфантастикаСША201618+

Первый мститель: Противостояние

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН. Видя в этом договоре нарушение гражданских прав и плевок на всё, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою очередь, Тони Старк видит смысл в новом договоре и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей и войне между сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

О фильме

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН.

Видя в этом договоре нарушение гражданских прав и плевок на всё, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою очередь, Тони Старк видит смысл в новом договоре и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей и войне между сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

Жанр

фантастика, боевик

Страна и год

США, 2016

Длительность

142 минуты

Цитаты из СМИВсе

КоммерсантъЕлена Кравцун7 мая 2016При всей легковесности и откровенной ставке на высококоммерческое развлечение в картине есть неожиданная корреляция между нынешней политической обстановкой и разделением мстителей на красных и синих. Супергеройские проблемы и личные вендетты напоминают актуальные разногласия... СеансВасилий Степанов6 мая 2016Говорят, что серьезный зритель может и должен обнаружить в «Противостоянии» глубокую метафору американской внешней политики, ответить, что для него важнее: всеобщее благо или слезинка ребенка, вера в справедливость или юрисдикция ООН? Если это главное завоевание нового фильма... РБКГеннадий Устиян6 мая 2016По-хорошему, за два с половиной часа в «Первом мстителе» происходят всего три полноценные драки, а большинство звездных появлений Человека-паука и Человека-муравья скорее можно назвать упущенными возможностями, чем удачами. Но это уже неважно. Как и предшественники, фильм...

Другие фильмы