познавательное16+

Ирина Аллегрова. Женщина с прошлым

О передаче

Это сегодня ее путь усыпан розами. Лучшие автомобили, лучшие номера в гостиницах, прием на высшем уровне. Она звезда, она имеет на это право. Но так было не всегда.

20 января отмечает свой юбилей одна из самых популярных российских эстрадных певиц Ирина Аллегрова. Так же, как 10 и 20 лет назад, она продолжает собирать дворцы спорта и стадионы. Ее гастрольный график настолько плотный, что певица успевает вернуться домой лишь на пару дней и снова отправляется в дорогу.

Детство Аллегровой прошло в Ростове-на-Дону и в Баку, а петь будущую звезду учил друг ее родителей Муслим Магомаев. Повзрослев, Ирина уезжает покорять Москву и союзную сцену.

В документальном фильме Аллегрова расскажет о своих первых гастролях, "чёсах", о первой группе "Факел", о любви и предательстве, о начале сольной карьеры и временах опалы. И о том, как сложно было вернуться и удержаться в зените славы.

Личная жизнь Ирины Аллегровой не является большим секретом. Все знают, что у неё было несколько мужей, но со всеми она рассталась. Ирина обустроила большой уютный дом для своих близких. Здесь все продумано, здесь проходят чудные семейные праздники. Это на сцене она сексапильная императрица, а у себя на кухне - милая хозяйка, которая далеко ушла от стандартных кулинарных рецептов и даже подумывает о собственной кондитерской. К ней любят ходить в гости на чай с авторским тортом, поплавать в бассейне, выбрать книгу в богатой библиотеке.

Счастлива ли она? Кого она любит по-настоящему? Что заставляет её постоянно гастролировать? И сколько ещё лет Аллегрова собирается радовать публику? На эти и другие вопросы ответят герои нашего фильма и сама певица.

В фильме принимают участие: Лала Аллегрова (дочь Ирины Аллегровой), Серафима Сосновская (мама Ирины Аллегровой (съемка 1997 года), Александр Аллегров, отец певицы (съемка 1992 года), Оскар Фельцман (композитор), Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Григорий Лепс, Игорь Николаев, Игорь Крутой, Виктор Салтыков, композитор Алексей Гарнизов, Игорь Капуста (экс-супруг), Владимир Дубовицкий (экс-супруг), режиссер Тигран Кеосаян.

Режиссёр

Вячеслав Ткаченко

Продюсер

Илья Кривицкий

Страна и год

Россия, 2012

Другие познавательные передачи