сериалы16+

Великолепный век

  • Домашний

    Завтра в 19:0017-я и 18-я серии
    Завтра
    19:00
    17-я и 18-я серии

    17-я серия.

    Когда Хюррем сообщает своему повелителю потрясающие новости, крымский художник узнает свою возлюбленную Александру. Между тем, в течение пятнадцати дней отмечали свадьбу Ибрагима и Хатидже, по окончании которого вся процессия двинулась в дом новобрачных. По дороге у Хюррем отходят воды. Во дворце Топкапы рождается здоровый малыш. А когда венецианский посол передает новобрачным свадебный подарок, Ибрагим вводит в свой дом западные традиции. Садыка находит новый способ передавать свои сообщения. А Хюррем узнает в лице крымского художника бывшего возлюбленного Луку.

    18-я серия.

    Хюррем узнает в крымском художнике своего бывшего возлюбленного. Между тем Султан приказывает нарисовать их с Хюррем портрет. Садыка узнает о переданном письме. Из Каира приходят тревожные новости: Ахмет-паша устроил государственный переворот, объявив себя правителем Египта. Махидевран, пытаясь хоть чем-то насолить Хюррем, просит Валиде отдать ей бывшие комнаты Хатидже. А Хюррем тайно встречается с Лукой.

    вс, 28 апр
    19:00
    19-я и 20-я серии

    19-я серия.

    Махидевран устала от бесконечных поражений в борьбе с Хюррем, и решила действовать по-другому. Ибрагим отправился в Каир, но уже в Родосе получает письмо, где говорится о Каире и свершившемся правосудии. Написав об этом повелителю, Великий Визирь направился в Египет навести порядок. Тем временем Сулейман вместе с Мустафой отправляется в Эдирне, на охоту, взяв с собой Мехмета и Хюррем. Через несколько дней Сулеман отправляет Хюррем с детьми в Топкапы. А в это время в Константинополе восстает корпус янычар, которые готовы сжечь город ради выполнения их условий.

    20-я серия.

    Слуги, наложницы и члены семьи Султана укрылись в подвалах дворца Топкапы. А в это же время мятежники подожгли дворец Хатидже. Сулейман назначает янычарскому предводителю встречу и, выслушав все условия мятежников, лично вершит правосудие. По возвращению в Константинополь, Ибрагим пытается утешить и поддержать жену.

    сб, 4 мая
    19:00
    21-я и 22-я серии

    21-я серия.

    Когда Садыка покидает комнаты, отведенные Сулейману, ее замечает Ибрагим и советует девушке держать язык за зубами. Крымского художника отправляют в дворцовую мастерскую. Во дворце Хатидже Хюррем находит в покоях Сулеймана женскую вещь. Тем временем до Султана доходят вести, что и на новом назначении Ферхат-паша устанавливает прежние незаконные порядки. На совете Ибрагим-паша высказывает волю повелителя. Тем временем в гареме пополнение, и одна из новых наложниц предназначена специально для Падишаха. Когда девушку готовят для Сулемана, Хюррем предпринимает попытку остановить это.

    22-я серия.

    Когда Хюррем узнает о новой наложнице для Сулеймана, она нарушает все правила гарема и ставит Падишаху условия. Сплетни расползлись по всему дворцу, наложницы с наслаждением ожидали наказания для дерзкой Хюррем. Через Валиде Султан приказывает исполнить его решение. Во дворец прибывает сеньор Альвизе Гритти, сын венецианского правителя и мощного союзника, с помощью которого Султан подумывает завоевать Европу. Тем временем, после перенесенных оскорблений, Гюльшах вопреки запрету своей госпожи задумала избавиться от Хюррем.

    вс, 5 мая
    19:00
    23-я и 24-я серии

    23-я серия.

    Когда Махидевран поняла, что натворила ее рабыня, она выплескивает на нее весь гнев и обиду. Тем временем новость о нападении в покоях Хюррем облетела весь гарем. Пытаясь успокоить детей, Валиде как обычно с достоинством и невозмутимостью забирает их в свои покои. Началось расследование. Сулейман укрепляет связь с сеньором Гритти, отобедав в его доме. Король Лайош просит защиты у Ватикана, который в свою очередь предлагает обратиться за помощью к Карлу V. Нигяр-калфа становится третьим по степени важности лицом в гареме. А Ибрагим-паша узнает о маленькой тайне Хюррем.

    24-я серия.

    Ибрагим узнаёт о совместном прошлом Хюррем и Луки и записках, которыми они обмениваются. Он приказывает Нигяр обыскать комнату Хюррем. Нигяр находит её портрет, нарисованный Лукой, и сжигает его. Лука собирается бежать и назначает Хюррем последнюю встречу. Об этом узнаёт Ибрагим, намеренный уничтожить Хюррем. Валиде советует Махидевран избавиться от Гюльшах. Хюррем снится кошмар, и она решает не ходить на встречу с Лукой. От нервного напряжения Хюррем теряет сознание, и лекарша сообщает ей о беременности.

O сериале

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I, и рассказывает о периоде жизни девушки Александры, взятой в плен турками и названной Хюррем. Позже она стала первой официальной женой Сулеймана, но для этого ей пришлось пройти сложный путь…

Жанр

мелодрама, история, военный, биография, драма

Страна и год

Турция, 2014

Длительность серии

≈ 100 минут

Другие сериалы